Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ: НАЧАЛО ЗИМНЕГО СЕЗОНА

Очень хотелось съездить в горы зимой, заехать как можно повыше, небольшим коллективом. В пятницу 9 ноября где-то после 19 час в составе Минаев энд компании, Бродяга и Я выдвинулись в район уральских гор на 3 машинах. На место прибыли в 23-24 часа. По лесу ехали тихонько. Болотная резина по снегу скользила и быстро не ехала. По дороге встретили зайца, ночью ему не повезло, прыгнул под колеса и ага… (пришлось съесть). Других следов машин и людей не было - выпал свежий, очень белый снег. Лед был еще не очень толстым и, при форсировании рек машины его проламывали. Так же долбили лед в речках, когда брали воду для питания. У нас был с собой запас воды, но он благополучно замерз в багажнике Бродяги. Ночевали в какой-то избушке. Очень дымила печка-буржуйка, пока не прогрелась. Первую ночь спали практически в машинах.

Подьезд к основанию горы и восхождение заняло в целом 4 часа. Столько же, а может чуть меньше обратно. Когда спускались с горы у Бродяги, как обычно на УАЗах скончались тормоза и только великая природа Урала в лице могучих елок сдерживала его непреодолимое желание побыстрей спуститься с горы. Не избежал любовных контактов с деревьями и Минаев оставшись без фар и зеркал. Мы же практически не пострадали, только кенгурятник на крузере из круглой трубы превратился в плоский. Пешее восхождение на гору, это порядка 200 метров, почти вертикально, доставило массу удовольствия и восторга. Стоя на вершине горы под свист ветра, видели, как внизу проносились облака, изредка проглядывало солнце, и иногда открывались вершины соседних гор.

В воскресенье 11 ноября после завтрака двинулись в сторону Перми. По дороге ремонтировали тормоза, фары и т.д. Не смотря на усталость восторгу и впечатлениям нет предела, зарядились до следующей поездки. Куда? Пока секрет. Но думаю с таким коллективом ехать можно хоть куда. Громадное спасибо друзьям-джиперам Валееву С. и Минаеву А. и их экипажам. Впереди нас ждут новые приключения…

"Дмитрич"

 
на главную
  вверх