Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


К МЕСТУ ВЫСАДКИ

Пермские внедорожники пытались пробраться туда, где до этого бывали только вертолеты и космические корабли

Автомобилисты с пермского форума teron.ru не только организуют громкие акции против плохих дорог. Некоторые из них эти дороги целенаправленно ищут. В течение этого лета и начала осени тероновцы трижды пытались достичь места посадки космического корабля "Восход-2".

Приводим отчет об одном из путешествий (с минимальной редакторской правкой).

Рассказывает автор под ником berlioz:

- До Кудымкара доехали почти без приключений, за исключением одной засады ДПС, там какой-то товарищ нас на спуске с горки радаром подстрелил, тормозит Мишку, говорит типа: "Зачем нарушаем?" Мишка ему: "Кто - мы?" - товарищ: "Ага", сцуко улыбается, показывает радар, там 105 км/ч. Мишка ему: "Да ну на фиг, я свою машинку знаю, она столько не может ездить", оба уходят в машину к ДПС-никам, решают проблему хорошей памяти инспекторов, за 100 р. она пропадает, и они про нас забывают. Едем дальше, на въезде в Кудымкар пост ДПС, напротив Т-образного перекрестка, проезжаем чуть дальше, останавливаемся, не там надо было налево, пофигдым, через сплошную три борта из четырех возле поста разворачиваются и уходят налево, хотя это уже право, проезжаем чуток до заправки, останавливаемся. AlexIVK звонит и выясняет, что надо было прямо ехать. Вот жопа. Выезжаем обратно к посту и едем дальше в гараж Vidok'a, приехали, посмотрели на ноуте карту, поговорили. Едем дальше, капец хочу жрать. Доехали до Юрлы, решили пожрать. Пожрать не получилось, а пообедали славно. Добрые люди, возле харчевни ворону за лапку подвесили, тока она уже дохлая на ветру болталась, капец как жалко птичку, а что делать? Местный колорит. Грузимся по машинам, едем дальше, вроде как люди, настроение супер. И тут оппаньки! Засада, Мишкина машинка глохнет, и мы встаем. Удачно, 200 метров назад 2 магазина "Автозапчасти". Вроде ремонтируемся, в ходе ремонта появился местный. AlexIVK с ним разговаривал. Местный сказал, что просто так туда, куды мы хотим, не доехать, надо помолиться и взять с собой пару таких, как он, без этого никак. Водки ему не предложили. Корректно послали на хэ. Ушел. Помучились, едем дальше, ремонт особо не помог, доезжаем до деревни Петухово, снова встаем. Снова удачно, 30 метров вперед - и магазин с пивом. Пока чинились, пили пиво, фоткали овец и лошадей, которые просто так ходят, офигеть! Напротив из дома на нас смотрели удивленно. Мы на них тоже, это же у них спутниковая тарелка на сарае стоит, а не у нас. Renegat и Vidok приехали, неисправность найдена и устранена, солнце садится, машинка починена, меняем маршрут из-за остановки и едем. Красотень, солнце садится, туман выползает, всходит луна, останавливаемся проверить маршрут и уточнить. Через час уже сидели в деревне Мараты в луже.

Как сидели в Маратах, совсем отдельная история, смотрите фотки, они получились лучше, чем видео, активные участники поделятся поподробней, я получился как сторонний наблюдатель. Поразил абориген, такой дедуля пришел, в китайских сланцах, женской куртке, сказал, что лет 5 уже никто не ездит, он сам последний раз на машинке ездил года 3 назад. Спрашиваю: "Машинка-то какая?" - отвечает удивленно: "Какая? - "КамАЗ"! На другой тут никак". Выбрались, уехали, доехали до Косы, покатались по Косе, плюнули, свернули в поле спать. Наконец-то спать. Нас с Мишкой спросили: "Есть будете?", на что мы почти в голос: "Какой есть? Спать!!!!!!!" Легли спать. Уснули. Просыпаюсь, вроде светло, коровы мычат, 7.30 утра. Жаворонок блин. На фиг! Дальше спать! Засыпаю. Проснулись чуть позже 10 утра, встали, собрались, поехали. По пути Renegat и Vidok чуть колесо не потеряли, хорошо, что не потеряли. Добрались до второй развилки, после отворота направо у креста в Селище, это было примерно в 15.20. Сделал 2 общих фотки, развернулись, поехали обратно. У креста притормозили, встретили тракториста, угостили его пивком. Выехали на дорогу Соликамск - Березники, починили мужику "УАЗ", едем в сторону дома. По пути заехали, посмотрели на деревянные статуэтки, уехали до Юрлы, там перекусили. 4ук4а умчался пораньше из Юрлы. Доехали до Кудымкара, заправились, попрощались с Renegat'OM и Vidok'oM, все, едем домой.

Ехать-то едем, на первом посту после Кудымкара Мишкину машину тормозит товарищ, документы проверил, ходил вокруг ходил, смотрит наверх, говорит: "А чо это у тя за фонари наверху? Не положено!" Мишка ему "Дык, эта отцеплены они", он такой: "Пофиг, давай проверять", Мишка ему: "Давай! А как, если они отцеплены?" Товарищ обломался, отдал документы, я про себя радостно нецензурно выругался, и мы поехали. Ехали долго, был туман и дождь, я устал и хотел спать, по пути давили лягушек на асфальте. Между Закамском и Краснокамском встряли в пробку, на ремонт дороги самосвалы песок разгружали, капец, 2 часа утра. Наглость - второе счастье, прорвались, дождались остальных в Закамске на кругу. Все по домам.

Мишка высадил меня у подъезда в районе 3 часов утра, я объяснил ему, куда ехать в сторону его дома, он уехал, я поднялся домой. Жена не спит, меня встречает. Я стою грязный, уставший, вспотевший и довольный. Спрашиваю: "Хочешь понюхать, как должен пахнуть мужчина?" Нет, говорит, в душ иди. "Жена, потри спинку" ;-) Я же говорю, она у меня молодец.

Журнал "АвтоBRAND", 19.10.2007

 
на главную
  вверх