Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


СНЕЖНОЕ САФАРИ: РАВНЕНИЕ НА ЛУЧШИХ

"Еще немного, еще чуть-чуть…". А именно 17-18 февраля в окрестностях Перми пройдет II этап чемпионата Урала, III этап чемпионата Пермского края и II этап матчевой встречи "Пермь-Екатеринбург" по ориентированию на снегоходах "Снежное Сафари 2007". И, конечно же, по каждому этапу своя борьба, свои победители и проигравшие. Но, как говорится - не все еще потеряно, а точнее сказать - все еще впереди. Чемпионат Пермского края продолжается и, просуммировав очки по двум этапам, вырисовывается очень интересная картина - разница между первым и вторым местом в одно очко. "Соленые Уши" (90 очков) или "Пермские медведи" (89 очков) - кто же из них лучший? А рядом "Телекомы" (80 очков) которых тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Короче в ближайшие выходные все болельщики запасайтесь валидолом, валерьянкой и/или другими тонизирующими напитками - будет жарко. Нет, нет с погодой, должно быть все в порядке, а вот с ориентированием да еще со стрельбой вот тут-то, и есть где разгуляться, да показать свою удаль молодецкую. Тем более дни то, какие будут? Широкая масленица на дворе. Блинов пока не обещаем, а вот летающие тарелочки точно будут. (И воскресенье то нас организаторов как раз в тему - "прощеным" называется). Если что, мол, не так будет, то да простят нас участники сего торжества. Торжества спорта и поистине экстремального отдыха. (Но не надо о грустном).

Генеральный спонсор

Дилос-Экстрим
 

"Снежное Сафари" - это не только чемпионат Пермского края. Это еще и II этап чемпионата Урала, а значит, борьба обещает быть серьезной и интересной. А после первых заявок, поступивших в оргкомитет видно, что соревнование становиться по-настоящему региональным. В числе участников - спортсмены из многих городов Урала (Екатеринбурга, Перми, Н. Тагила, Златоуста, В. Пышмы). Если взглянуть на итоговую таблицу по результатам I этапа, который проходил в г. Нижние Серги, где успешно выступила наша пермская команда "Соленые Уши" и похоже, что ей расслабляться ни как нельзя на этом этапе, так как к нам в Пермь приедут команды, занявшие второе и третье место ("Сталь-экстрим" и "Ежи"). По результатам I этапа - все решилось в первый день на втором спецучастке. Команда "Соленые Уши" взяли - 6 контрольных точек, "Сталь-экстрим" - 5, "Ежи" - 4. А это значит, что с ориентированием, скоростью и слаженностью в действиях команд - все в порядке.

И поэтому, чтобы выявить настоящего победителя на II этапе - нужно нечто большее, чем просто ориентирование. Конечно, это и сам маршрут, где не только умение двигаться и ориентироваться на разных рельефах местности (сама трасса соревнования имеет несколько видов препятствий), но и как положено настоящему мужчине, да еще в канун дня Защитника Отечества - это умение точно поразить цель "предполагаемого противника". В общем "равняйсь, смирно - ать, два". Участники равняются на победителей, организаторы равняются на предыдущий этап, зрители и болельщики равнение на "Снежное Сафари 2007".

О.Б.

 
на главную
  вверх