Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ



ЧЕМПИОНАТ ПО ОРИЕНТИРОВАНИЮ НА СНЕГОХОДАХ - ПЕРВЫЕ ИТОГИ

Прошло уже два этапа, впереди третий и пора делать первые выводы и предположения.

Первый этап проходил на выезде в г. Нижние Серги в рамках Чемпионата Урала. Соревнование проходило в два дня, и от этого весь драматизм событий только нарастал. По итогам первого дня соревнований команда "Соленые уши" прочно заняла лидерство так как "Джемесон", допустившая несколько помарок с отметками контрольных точек (у них не засчитали две точки - нечеткий оттиск), отодвинулась на третье место.

В десятке лучших были и две другие наши команды Телекомы (7 место) и Пермские медведи (8 место), которым впоследствии предстояло бороться между собой за право быть лучшими. Второй день соревнований, не предвещал ни каких неожиданностей, надежды и весь настрой были только на победу, а отличная погода - солнце и легкий морозец, красивые уральские горы жажда приключений - давали дополнительный стимул участникам.

В итоге первое место у команды "Соленые Уши". Поднявшись на две строчки, команда "Телекомы" заняли пятое место. Улучшили свой результат и команда "Пермские медведи" заняв седьмое место.

Невезение, преследовавшее в первый день соревнований команду "Джемесон" продолжилось и на следующий день. Поломка снегохода и в итоге не зачет 3 спецучастка отодвинули команду с третьего места на двадцать второе (и соответственно в нашем чемпионате со второго на четвертое).

В итоге после I этапа таблица очков выглядела следующим образом:

Команда
Место I этап
Очки
Соленые Уши
1
62
Телекомы
2
43
Пермские медведи
3
29
Джемесон
4
15


Второй этап "Ночное ориентирование - 2007". Родные стены (точнее поля и лес) вывели команду "Пермские медведи" вперед - первое место, "Джемесон", устранившая все поломки за неделю и морально подготовившись и настроившись на победу, заняла второе место. В тройке лидеров II-го этапа команда "Телекомы" занявшая третье место. К сожалению, команда "Соленые Уши" не смогла удержать первенство и заняла лишь четвертое место.

На втором этапе две новые команды ("Чивас" и "Рысь") вступили в борьбу за звание чемпиона Пермского края, что ж пожелаем им двигаться вперед и достичь хороших результатов. Впереди два этапа и все еще может измениться.

Судите сами по итогам двух этапов:

Команда
ИТОГО
место
очки
Соленые Уши
1
90
Пермские медведи
2
89
Телекомы
3
80
Джемесон
4
61
Чивас
5
19
Рысь
6
10


И разница в одно очко между командами "Соленые Уши" и "Пермские медведи" может быть запросто преодолена в ту или другую сторону.

О.Б.

Чемпионат Пермского края по ориентированию на снегноходах (таблица очков)

Команда

ИТОГО

I этап

II этап

место очки место очки место очки
Соленые Уши

1

90

1

62

4

28

Пермские медведи

2

89

3

29

1

60

Телекомы

3

80

2

43

3

37

Джемесон

4

61

4

15

2

46

Чивас

5

19

   

5

19

Рысь

6

10

   

6

10

1 ЭТАП
2 ЭТАП
 
на главную
  вверх