Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


В ПОГОНЮ ЗА СОЛНЦЕМ: ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

"Вот как надо проводить выходные!" - крик счастья пилота экипажа №25 Евгения Мартюшева по выходу из машины

Экипажи:
ВАЗ 11-я
- Евгений Мартюшев, Оксана Буторина (кап)
L200
- Жужгов Илья (кап), Румянцев Константин, Сидоров Виталий, Сутягин Евгений
Nissan Almera - Вячеслв Урсегов (кап), Плюснин Виталий, Черкасов Александр, Баргин Алексей

Итак, третье Отборочное мероприятие завершено…

8.00 Однако, это будет только через несколько часов, а пока дождь поливает площадь перед оперным театром и никакой надежды на то, что это сегодня кончится нет.

9.00 Прибывает экипаж Ильи Жужгова (Mitsubishi l 200). Первая фраза "мы приехали за победой". Экипаж начинает оклейку автомобиля под проливным дождем. Все смеются-улыбаются. Заявку на участие заполняют на спине Виталика Сидорова (хорош как Брэд Питт в неизменном дождевике).

9.45 Едем забирать арбалетный центр "Аркабаллиста" (как Вы помните, на первом отборочном этапе стреляли из пневматики по компьютерным мышкам, на втором занимались сварочными работами - делали кандалы). Сегодня будем познавать искусство стрелопускания.

10.00 На площадь прибывает экипаж "Nissan Almera". Оклейка продолжается. Судорожно ждем третий экипаж, который страшно задерживается.

11.00 Решение Главного Судьи - стартовать вовремя - в полдень. Театральная площадь заполняется народом, корреспондентами ( в этот раз с нами были Лена Ольховская "Carmania", Ольга Фишер "Фаворит Дороги", съемочные бригады ТНТ Мотор Шоу и Авто-ТВ Стоп - Линия.). На спектакль "Снежная Королева" под дождем продолжают вести детей. Толпами.

11.45 Третий экипаж. "А гонка-то становится межрегиональной!", регион на номере 11-й модели 74. Из Челябинска, что ли торопились… Капитан- Оксана Буторина. К l200 прибывает "подмога" - яблоки и пожелание удачи от родителей.

12.00 Построение, на которое с удивлением взирают родители, ожидающие детей со сказки. Конверты с легендами получены. В путь.

12.00 -15.00 дорога на Оханск. Прибываем, устанавливаем площадку для стрельбы из арбалетов у заброшенного Успенского монастыря . Порывы ветра более чем крепкие, поэтому рекламный баннер чуть не сдувает в реку.

16.00 На всех парах прилетает l 200. Без пенализаций, это означает, что им на отстой 30 минут, за это время они должны "отстрелять себе конверт" выбить 30 баллов на мишени. Количество выстрелов равняется номеру конверта с заданием.

16.30 L200 стартует в сторону Очера. Предстоит настоящий трофийный участок - грунтовка, лес и колея от Урала в глухом лесу в которой они застрянут минут на двадцать. К экипажу подсаживается пятой Евгения, корреспондент Авто-ТВ "посмотреть изнутри".

18.00 Прибываем в Очёр. Встаем на финальную точку. Ждем. Медленно разгораются фонари. По легенде, данной экипажам, им предстоит найти Солнце - принцессу, дочь царя Гороха, которую похитил злой колдун и всё пытается спрятать. Очер (по нашей сказке - Медведьгород) место заточения принцессы. Здесь командам предстоит любимый нами "мозговой штурм".

Около начала восьмого прибывает l 200. Знаем, что остальные экипажи либо на финише 1-го СУ, либо только что стартовали. Скорость ребят из Мицубиши поразительна - не то что на корпус - на сто очков впереди всех.

Итог - на разгадку организаторского кроссворда им потребовалось всего 14 минут.

На стадионе, который был финальной точкой путешествия, они просто скакали от счастья.

22.00 Закончился третий, последний отборочный этап… Церемония награждения, изумленные очерцы, пришедшие посмотреть, "что это за сборище", заветные серебряные монеты и участие в Трофи Солены Уши теперь в руках у L 200. Остальные экипажи так же без подарка не остались - все отправятся на концерт Вячеслава Бутусова.

А теперь - шутки в сторону.

До старта Большого Внедорожного Приключения "Трофи 59. Солены Уши" остался месяц.

Успевайте оформить заявку: Пермский Внедорожный Клуб, Горького, 60.

Коротко:

1.Экипаж - 2-4 человека. Верный
2. Внедорожник (согласно техническому регламенту) Надежный.
3. Карты Пермского Края в GPS-приемнике. Точные.
4. Стартовый взнос - 8 000. Русские
5. Достижение цели - Настойчивое
6. И желание победить! Ни с чем не сравнимое!

С уважением, Евгений КАТЕГОВ.

Для просмотра увеличенного изображения фотографии просто щелкните по ней левой кнопкой мыши - изображение откроется в новом окне.

Photo   Photo
Photo   Photo
Photo   Photo
Photo   Photo
Photo   Photo
Photo   Photo
Photo   Photo
Photo    
 
на главную
  вверх