Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


ТРОФИ «СОЛЕНЫ УШИ–2006. СЕРЕБРО БИАРМИИ» - ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП «МЕРТВЫЙ ГОРОД»

Трофи-59 Солены Уши

30 сентября прошел первый отборочный этап "Мертвый город". Так как это были выходные дни и не все из нас смогли присутствовать на этом захватывающем мероприятии, то, по окончании этапа, сгорая от нетерпенья, мы, конечно же, связались с организаторами и представляем на Ваш суд некоторые подробности прошедшего этапа:

Главный приз: Путевка на "Трофи Солены Уши" и коллекционные серебряные монеты.

Экипажи:

Автомобиль ВАЗ 21099 (1-е место)
"ПЗСП" стартовый номер 1
экипаж:
Сергей Валеев (капитан)
Алексей Кузнецов
Дмитрий Шептунов
Екатерина Щербакова

Автомобиль "Mitsubishi L 200" (2-е место)
Стартовый номер 7
Экипаж:
Илья Жужгов (капитан)
Константин Румянцев
Сидоров Виталий
Наводный Денис

Автомобиль Nissan Almera (3-е место)
Стартовый Номер 4
Георгий Дребезгин (капитан)
Антон Щербаков

Автомобиль ВАЗ 2110 (сошли из соревнований )
Стартовый номер 8
Экипаж :
Боровских Андрей (капитан)
Горелов Константин
Потелюк Марина

Задача экипажей на отборочном этапе пройти за минимальное количество времени и с максимальным количеством "взятых" точек до финиша. Экипаж сделавший это первым получает главный приз Мероприятия. Путь был разделен на 3 спец. участка - СУ1, где экипажам предстояло пройти от Перми до Усьвы выполнив одно задание на сообразительность в городе, далее занимаясь GPS-ориентированием по просторам Пермского Края.

Финалом первого спецучастка была стрельба из пневматической винтовки со второго этажа полуразрушенного шахтоуправления в подвешенных "за хвостики" компьютерных мышей с номерами. Тем самым команды выбивали себе задание на второй спецучасток. Задание выдавалось с учетом пенализаций. Второй спецучасток выполнялся довольно легко, но после него необходимо было отстоять час в Губахе. Далее направление движения было в "Мертвый Город", которым так долго пугали организаторы. На самом деле это поселок Нижняя Губаха, наводящее ужас, сродни книгам Стивена Кинга. Экипажам повезло закончить раньше и войти в мертвый город ещё до наступления сумерек, чтобы подивиться на красоты в виде буйных деревьев пробивших крыши и двери домов и живописные развалины. Задание третьего спецучастка было выстроено следующим образом - участникам необходимо было догадаться, в чем суть вопроса, присланного организаторами. Например, единственное здание с балконом - шахтоуправление было зашифровано так: x-код y=x-15, z=y/2, f=x-y-2*z, g=f-z, h=g+28z, k=h-z. Y,Z,F,G,H,K путем несложных математических вычислений получается слово "балкон", который и надо было найти. Именно около балкона и располагалась контрольная точка.

С уважением, Евгений Категов.

В ближайшее время, у нас в новостях, своими впечатлениями от первого отборочного этапа, поделится экипаж "ПЗСП" - занявший 1-ое место.

Кстати приоткроем завесу секретности и шепотом на ушко скажем, что следующий отборочный этап пройдет 21 октября 2006 года. Его кодовое название "Сибирский Тракт". Следите за нашими новостями, и вы всегда будете в курсе всех внедорожных событий Пермского края.

О.Б.

 
на главную
  вверх