Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


"ЭКСПЕДИЦИЯ-ТРОФИ" В ПЕРМИ. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

27-28 февраля через Пермь проходила самая продолжительная гонка от Мурманска до Владивостока с 23 февраля по 8 марта 2006 года - "Экспедиция Трофи 2006". Этому событию была посвящена пресс-конференция.

Один из зачетов - зачет Культурная навигация: "…Наша земля славится удивительной природой и уникальными памятниками прошлого. Нам есть, чем гордиться. На просторах России рождались и творили великие люди, наши деды и прадеды воевали и совершали бессмертные подвиги. По всей России разбросаны места, связанные с жизнью и деятельностью этих людей, принесших славу нашей стране по всему миру. Многие из этих мест нельзя найти на карте. Их там просто нет. И расположение большинства из них знают только местные жители. Эти места очень разные. Под Энгельсом в Саратовской области приземлился после своего полета Юрий Гагарин, а на Урале в поселке Косулино колхозники поймали Пауэрса. В дремучем лесу Новгородской области стоит Игнач-крест, обозначивший место, дальше которого не продвинулись полчища Батыя, а под Тольятти жители установили памятник Преданности, в память о собаке, которая шесть лет на одном месте ждала хозяев, погибших в автокатастрофе. В Ижевске стоит памятник пельменю, а в Челябинске - нищему. Последний дужник живет в Томске, а в Башкирии до сих пор сохраняют культуру бортничества…"

Одна из точек Культурной навигации в Пермском крае - "Солнечные часы" в г. Очер - они были сооружены в 1885 году по проекту горного смотрителя, журналиста и краеведа П.А. Вологдина. Ранее были установлены на площади рядом с церковью, а ныне перемещены к музею механического завода.

Пресс-конференция завершилась, и экипажи ждало продолжение Гонки.

Михаил ШАРДИН. Фото автора.

ФОТООТЧЕТ

   

Для просмотра увеличенного изображения фотографии просто щелкните по ней левой кнопкой мыши - изображение откроется в новом окне.

photo 01   photo 01
photo 01   photo 01
 
на главную
  вверх