Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

НОВОСТИ


 

НАШ ЭКИПАЖ ПРОБИЛСЯ НА "ЭСПЕДИЦИЮ-ТРОФИ - 2006"

Юрий Глушаков

Юрий Глушаков

О своей победе на отборочных турах "Экспедиции-трофи" рассказал член экипажа "Тенторриум" Юрий Глушаков:

"Наша команда состояла из трех человек- таковы условия организаторов: двое мужчин и одна девушка. Команда называлась "Тенторриум", по названию нашего спонсора- организации, которая выделила деньги на вступительные взносы (по 27 тыс. на человека)и на подготовку.

В отборочном туре приняли участие 5 команд: наша, одна сборная Краснодар- Москва, остальные из Москвы. Мы победили , потому что наша команда оказалась морально сильнее. Московкая команда, которая рассчитывала на 1 место "сдалась": мы вязали плот (одно из заданий) 3,5 часа, а они 8,5 часов.

Отборочные туры проходили недалеко от Москвы, более 10 км по Волокаламскому шоссе, на заброшенной военной базе. Нам повезло с погодой, было плюс 27 градусов, буквально на следующий день пошел дождь и стало холодно.

Организаторы предложили ряд заданий с квадроциклами, пришлось изрядно искупаться в воде, были задания и на ориентирование, катание по грязи, переправа на плоту квадроциклов, сначала нужно было связать плот, переправить квадроциклы по одному, а затем вернуть плот и развязать. Еще задания- поднять квадроцикл на 60 см от земли с помощью подручных средств, кататься по колесам от грузовиков на АТV, сбор КП.

Мы очень благодарны нашей девушке за то, что она не сдалась, хотя она по профессии детский врач и не имеет никакого отношения ко всему этому мегадрайву, наша победа - это не только физическая победа, а прежде всего моральная".

 
на главную
  вверх