Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

О КЛУБЕ


ОТЧЕТ О РАБОТЕ КЛУБА ЗА 2005 ГОД

Прошедший 2005 год выдался успешным для нашего Клуба. Увеличилось до 44 человек количество членов Клуба и до 8 организаций-партнеров (ТелекомПлюс, Вилс, Апекс, Витус, Пермэнерготранс, Новомет, АвтоСан, Амкар-авто).

В течение 2005 года Клубом организовано множество разноплановых мероприятий, в которых смогли принять участие, как члены Клуба, так и просто любые желающие имеющие полноприводную технику. Пять мероприятий были проведены впервые в истории Клуба. Это такие мероприятия как "Фанфан-рейд" (в стиле джиперских развлечений), внедорожно-приключенческая экспедиция "Дорогами предков", а также была оказана помощь в организации мероприятий проводимых другими организациями (презентация внедорожников "Land Rover", отборы в Экспедиция-трофи-2006, трофи-рейд "Трофи59.Солены уши"). Члены Клуба в составе команды "Пермский край" приняли активное участие в выездных соревнованиях, проходивших в рамках Первенства России по трофи-рейдам за пределами нашей области.

Всего в 2005 году члены клуба с учетом выездных соревнований получили 5 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей. С начала года пермские спортсмены-внедорожники получили: звание КМС - 19 человек, 1 разряд - 23 человека и 2 разряд - 4 человека.

Освещение в средствах массовой информации мероприятий Клуба способствует популяризации в Пермском крае внедорожных видов автоспорта. Особую благодарность хотелось выразить нашим пермским телекомпаниям и тележурналистам - "Т7.Вести-Пермь", "Рифей-Пермь.ТСН", "УралИнформ ТВ.Новости", "Авто ТВ.Наши новости", "Авто ТВ.Стоп-линия", "ТНТ-Пермь.Мотор-шоу за информационную поддержку мероприятий клуба.

Только за второе полугодие 2005 года на этих телеканалах прошло 48 сюжетов о 9 мероприятиях Клуба, что составляет в среднем 5 сюжетов по одному мероприятию. Информацию о новостях клуба, предстоящих и прошедших соревнованиях, интервью и комментарии можно услышать на радио "Эхо Перми" и "Радио Альфа".

Клуб сотрудничает с региональными газетами и журналами, такими как "За рулем. Пермский край", автомобильным журналом "АЗС", журналами "Банзай", "Фаворит дороги", "Выбирай". Автожурнал АЗС в 2005 году стал нашим официальным печатным органом, что несомненно сказалось на количестве публикаций. В газете "За рулем" и журнале "Фаворит дороги" было множество публикаций на разные темы, и, конечно же, обо всех проводимых Клубом мероприятиях. Авторы публикаций - Александр Постаногов, пресс-секретарь Клуба Михаил Шардин и конечно же Ольга Фишер, которая к сожалению покинула Клуб.

Особо необходимо отметить сотрудничество с федеральными изданиями: в этот список попали журналы "Off Road Drive", "Домашний компьютер", "За рулем". Особо продуктивное сотрудничество состоялось с журналом "Off Road Drive". Клуб активно сотрудничает в информационным агенством "Новый регион-Пермь". Результатом этого сотрудничества является множество анонсов и новостных материалов о работе Клуба.

В 2005 году более активно стал развиваться и наш интернет-сайт. Появились новые рубрики. Большую часть статей, печатающихся в журналах и газетах, теперь можно прочитать у нас в электронном виде. Все больше становится посетителей сайта и подписчиков на рассылку новостей Клуба. Надеемся, что эта тенденция продлится и в 2006 году.

Первый вторник месяца, традиционный клубный день - теперь об этом знают все члены клуба, ведь на клубных вторниках присутствует не только интересное общение, но и встречи с заинтересованными людьми. Так на торжественном награждении 12 декабря присутствовали многие высокопоставленные лица, а благодарственные письма от лица Клуба за плодотворное сотрудничество были подписаны зам. губернатора Ощепковым О.Е.


‹‹ назад

 
на главную
  вверх