Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


"УРАЛЬСКИЙ УХАБ" MUD & SPEED ZONE

Для большинства людей, настоящих фанатов автоспорта, октябрь ассоциируется с "Уральским ухабом". Нынешний открытый Чемпионат Пермского края по автомобильному спорту стал юбилейным.

В этом году "Ухаб" для меня начался обыденно. 27 октября. Раннее утро. В голову лезут разные подлые мысли: "И зачем мне надо ехать куда-то в такую рань?" Но отскребаю себя от постели, так как знаю, что через пару часов от утренней лени не останется и следа. Подъезжаем к Кичаново. И мгновенно погружаемся в атмосферу спортивного азарта. Видим людей, встречам с которыми всегда искренне рад. Немного волнения. В голове роем встают вопросы. Где новые участники? Какая сегодня трасса? Не будет ли заминок? Кто станет победителем? Что нового придумали организаторы? Когда пишешь о мероприятии не первый год, все нюансы важны. Три года прошло с тех пор, как я начала писать об "Ухабе". И каждый раз эта гонка предстает новыми гранями: то погода преподнесет сюрприз, то организаторы придумают очередную фишку. Но скажу точно: 10-й, юбилейный "Ухаб", удался на славу! Это один из лучших "Ухабов" за всю историю его проведения. Гонка прошла динамично, было огромное количество острых моментов: переворотов, поломок - так что зрителям скучать не пришлось. 2000 метров трассы, 4 брода, 86 участников и рекордное (12 человек) количество квадроциклистов. А саму гонку открывал Игорь Николаевич Шубин!

В этом году "Уральский ухаб" постигли изменения в регламенте. Это коснулось распределения спортсменов на зачетные группы. Все экипажи были разделены на следующие категории: "Стандарт 1" (автомобили "УАЗ"), "Стандарт 2" (автомобили "Нива"), "Спорт" и "ATV" (квадроциклы). Трасса - просто сказка - кроссовая, с внедорожными элементами, не простая и не сложная, относительно сухая, располагающая к обгонам и настоящей борьбе. Оторваться тут могли все: и те, кто любит помесить грязь, и те, кто получает кайф от больших скоростей. Вся атмосфера "Ухаба" была пропитана спортивным азартом, который дополняет нашу жизнь и привносит в нее новые краски. А значит, "Уральский Ухаб" нам нужен! Нужны острая борьба и яркие победы!

Абсолютным победителем юбилейного "Ухаба" стал экипаж Андрея Будина и Константина Федоренко. От партнера соревнований - компании "Тозма-Моторс" - они получили главный приз - телевизор с диагональю 72 см.

Ольга Фишер. Журнал "Фаворит дороги" №11, ноябрь 2007 г.

 
на главную
  вверх