Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



НОВОМЕТ-ТРИАЛ


Вот и наступило лето, а вместе с ним пришла пора для различной полноприводной техники. Все внимание и усилия джиперов направлены на непосредственную подготовку к новому внедорожному сезону, а именно, к самой главной его части - Чемпионату УрФО по трофи-рейдам. Но джиперы бы не были настоящими джиперами, если бы жили одним трофи. В качестве "развлечений выходного дня" Пермский внедорожный клуб предложил весенний триал, который состоялся 19 мая в Мотовилихе.

В триале приняли участие 17 автомобилей категории "Спорт" и 10 автомобилей категории "Суперспорт". Трасса по традиции состояла из двух линейных спецучастков. Один участок был знаком участникам по прошлогоднему соревнованию, но организаторы решили его немного усложнить - сделать маршрут не против, а по часовой стрелке. Впоследствии же выяснилось, что это изменение оказалось действительно сложным для участников (один переворот и одно лежание на боку да пара-тройка сломанных автомобилей оставшихся на трассе). Другой же спецучасток, по мнению организаторов, учитывая новизну, должен был быть более сложным, а значит, и более зрелищным, но сложность при прохождении этого спецучастка была только у автомобилей ВАЗ. УАЗы же и, тем более, трофийные "монстры" проходили его на мах. Главным спонсором соревнований выступила компания "Новомет", которая подготовила участникам отличные призы. Напомним, что весенний триал проходил в рамках Чемпионата Пермского края по джип-триалу, который состоит из 3 этапов. Второй этап был во многом показательным, именно после него суммируются очки за два этапа, и становится ясна картина: кто же сильнее в сезоне 2007 года в соревнованиях по этому экстремальному виду автоспорта. Окончательно же победители Чемпионата Пермского края по джип-триалу выявятся на последнем 3 этапе в июле.

ПОБЕДИТЕЛИ "НОВОМЕТ-ТРИАЛА 2007": КАТЕГОРИЯ "СПОРТ"

1 МЕСТО - МОДИН АНДРЕЙ / ЗАГОРОДСКИХ ЕВГЕНИЙ (УАЗ)
2 МЕСТО - СОЛОДЯНКИН МАКСИМ /АРМЯНИНОВ РУСЛАН (ВАЗ)
3 МЕСТО - КУЗНЕЦОВ АЛЕКСЕЙ / ВАЛЕЕВ СЕРГЕЙ (УАЗ)

КАТЕГОРИЯ "СУПЕРСПОРТ"

1 МЕСТО - НАУГОЛЬНЫХ СЕРГЕЙ/ БРЕЗГИН ИВАН (ГРЫЗЛИК)
2 МЕСТО - ЛЕГОТКИН АНДРЕЙ / ЛОЖКИН АЛЕКСАНДР (УАЗ)
3 МЕСТО - БУДИН АНДРЕЙ / ФЕДОРЕНКО КОНСТАНТИН (УАЗ)

Журнал "Фаворит дороги" №6, 2007 г.

 
на главную
  вверх