Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



ВЕСНА, БЕЗДОРОЖЬЕ, "УХАБ". ЧАСТЬ 1

29 апреля был дан старт первой части самого увлекательного внедорожного действа - Чемпионату Пермского края среди автолюбителей "Уральский Ухаб-2007". В нем приняли участие 23 автомобиля категории "Стандарт" и 45 автомобилей категории "Спорт".

Организаторы поменяли формат соревнований, однако эти изменения еще раз доказали, что лучшее - враг хорошего. Мероприятие "затянулось" во времени, да и трасса, предложенная организаторами и приготовленная самой природой, оказалась не по зубам автомобилям категории "Стандарт". Многие экипажи не чтобы не доехали до финиша, а вообще застряли недалеко от старта, и большую часть заездов занимала их эвакуация. Настоящие же состязания развернулись между эвакуаторами, которые пытались вытащить застрявшие автомобили. В финале спортсмены боролись скорее не друг с другом, а с трассой. В итоге побеждала не скорость, а стратегия передвижения по трассе. Среди "Стандартов" победа досталась Владимиру Зименкову и Олегу Исакову. Вторыми и третьими финишировали экипажи Вячеслава Петухова / Владимира Федоровых и Дмитрия Поспелова / Евгения Шкуратова.

Зрители с нетерпением ожидали заездов категории "Спорт". А в финале, как обычно, не обошлось без интриги. Бодро стартовав, все три экипажа вскоре увязли в одной луже. Побуксовав некоторое время, Алексей Кузнецов и Сергей Валеев смогли выехать и понеслись дальше. За ними устремился экипаж Бескровных Сергея и Евгения. Расстояние между соперниками было достаточное, однако, не доехав до финиша нескольких метров, машина Кузнецова и Валеева замерла на последнем подъеме.

Воспользовавшись моментом, Бескровные добавили газа и влетели на эту же горку. Так они и стали победителями "Весеннего Ухаба-2007". Следом за ними финишировали Алексей Кузнецов и Сергей Валеев, третьими стали гости из Ижевска Александр Зедияров и Вадим Чураков. Вечное противостояние Пермского и Ижевского внедорожных клубов на этот раз закончилось победой пермских экипажей.

Фото: Максим Марков. Журнал "Фаворит дороги" №5, 2007 г.

 
на главную
  вверх