Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



АЗИМУТ-ДРАЙВ

Вот и завершилось одно из самых важных спортивных мероприятий зимы 2007 года - Чемпионат Пермского края по снегоходному ориентированию.

10 марта вблизи Иван-горы прошел последний этап ЧК: здесь собрались все те, кто в течение двух месяцев боролись за звание луни их пилотов края в этом виде спорта. Программа "Азимут-драйв" была насыщенной. Участникам предстояло пройти два спецучастка, одни из которых - стандартное ориентирование, а второй - ориентирование по азимуту. На первом спецучастке был установлен 21 КЛ, который нужно было найти с помощью GPS-навигатора за 4 часа. Первыми справились с этим заданием команда "Джемесон". Они пришли на финиш СУ1 через 2 часа 48 минут.

Второй спецучасток - ориентирование по азимуту. У каждой команды был свой маршрут для прохождения трассы. Так как участники соревнований за этот год набрались опыта, то перед организаторами стояла важная задача - по возможности усложнить СУ2. Каждому участнику давались только угол и расстояние до первого контрольного пункта. На КП были прибиты таблички с дальнейшим маршрутом для каждого участника. Каждой команде нужно было пройти маршрут с 6 контрольными пунктами. Первой пришла на финиш СУ2 команда "Пермские медведи", пройдя весь спецучасток за 41 минуту.

Пока участники ждали подсчета результатов, зрители тоже не теряли время даром. Компанией "Автопрестиж-техно" для них был организован тест-драйв снегоходов YAMAHA, а также пробная поездка автомобиля CITROEN C4.

1 место в "Азимут-драйв" заняли Аликин Андрей и Наугольных Алексей.

Итоги Чемпионата Пермского края по GPS-ориентированию:

1 место - команда "Пермские медведи"
2 место - команда "Соленые уши"
3 место - команда "Телекомы"

Журнал "Фаворит дороги" №4, 2007 г.

 
на главную
  вверх