Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



СНЕГОХОДНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН


3 апреля прошел не совсем обычный "клубный вторник". Начался он в актовом зале компании "Вилс": снегоходчикам и джиперам пришлось уступить привычное кафе детям, которые веселились здесь в честь 8-летия девочки.

Пожалуй, главным событием вечера стала состоявшаяся в актовом зале торжественная церемония награждения победителей всего снегоходного сезона 2007 года. Напомним, что начался он в последние выходные января матчевой встречей в Екатеринбурге, потом последовали пермские этапы и ответная встреча - уже у нас. Все это время - в любую погоду, лишь бы снег лежал - спортсмены состязались друг с другом, боролись с нашей суровой природой, с темнотой и сорокаградусным морозом, а порой и - с собой.

В общей сложности в соревнованиях приняло участие более тридцати команд из самых разных городов Урала. Но итоговые зачеты у екатеринбуржцев и пермяков разные - у каждого свои. И вот, наконец, мы узнали, кто стал победителем Открытого чемпионата Пермского края по GPS-ориентированию на снегоходах:

1 место - команда "Пермские медведи"
2 место - команда "Соленые Уши"
3 место - команда "Телекомы"

Награды вручали председатель Пермского внедорожного клуба Александр Постаногов и председатель Пермского краевого совета РОСТО (ДОСААФ) Олег Салийчук. Тогда же Олег Салийчук поделился планами на снегоходный сезон будущей зимы. Возможно, ориентирование на снегоходах как один из подвидов снегоходного спорта будет введено на федеральном уровне. Если это произойдет, спортсмены в данной дисциплине смогут не только выигрывать медали, соревнуясь на региональных этапах, но и биться за спортивные разряды. Примером могут служить квадроциклы, которые уже давно и не менее успешно, чем сильно заряженные джипы, выступают на трофи-рейдах, но только с нынешнего 2007 года класс ATV признан официально.

После награждения, когда закончился шумный детский праздник, джиперы, наконец, перебрались в зал ставшего традиционным местом подобных встреч кафе "Пит-Стоп", чтобы обсудить планы на "Весенний ухаб". Он ожидает нас 29 апреля. Уже совершенно точно известно, что формат гонки будет кардинально отличаться от того, к чему привыкли за 10 лет пермяки. Будет введена олимпийская система борьбы с игрой "на выбывание", само соревнование окажется намного короче, динамичней и напряженней. И это еще далеко не все сюрпризы, которые уже вызвали бурные эмоции спортсменов и еще удивят зрителей. Репортаж с места событий - всенепременно в нашем следующем номере.

АВТОритетный журнал "Иномарка. Пермь" №3, 2007 г.

 
на главную
  вверх