Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



СНЕЖНЫЙ ДРАЙВ–2007


НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПОСТРОИТЬ ДОМ, ВЫРАСТИТЬ СЫНА И ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО. НЕМЦЫ ДОБАВЛЯЮТ К ЭТОМУ СПИСКУ ЕЩЕ ПОКУПКУ PORSCHE 911. У РУССКИХ ЖЕ ПОНЯТИЕ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ РАЗДУВАЕТСЯ ДО КОСМИЧЕСКИХ РАЗМЕРОВ: ОН ДОЛЖЕН ИМЕТЬ И ШИКАРНУЮ КВАРТИРУ, И СОЛИДНУЮ ДАЧУ, И КУЧУ САМОЙ РАЗНООБРАЗНОЙ ТЕХНИКИ - ОТ ЯХТЫ ДО СНЕГОХОДА. И ПРИ ЭТОМ АКТИВНО ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ.

1-Й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ПЕРМСКОГО КРАЯ, 1 ЭТАП ЧЕМПИОНАТА УРАЛА - OKAMI CHALLENGE WINTER

27-28 января, г. Нижние Серьги. Из 31 команды (70 участников) четыре - пермские:

"Соленые Уши" - Виталий Белобров / Андрей Васильев
"Телекомы" - Александр Постаногов / Константин Щербина
"Джемесон" - Андрей Аликин - Наугольных Алексей / Сергей Опарин - Еремин Алексей
"Пермские медведи" - Радик Саиетов / Олег Романов

Несмотря на трудности, пермская команда "Соленые уши" заняла первое место!

2-Й ЭТАП - "НОЧНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ НА СНЕГОХОДАХ"

2 февраля, Пермский район, с. Гамово. 1 место - у команды "Пермские медведи": Саиетов Радик / Бажин Андрей.

3-Й ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ПЕРМСКОГО КРАЯ, 2 ЭТАП ЧЕМПИОНАТА УРАЛА - "СНЕЖНОЕ САФАРИ"
17-18 февраля, Пермский район, д. Горбуново. И вновь первое место у команды "Пермские медведи" - Саиетов Радик/ Ещенков Евгений!

Снегоходный бум в Перми начался несколько лет назад, когда дилеры стали ввозить приличную импортную технику. Снегоходы быстро из чисто утилитарной вещи превратились в модную игрушку и дали старт новому виду спорта. В какой-то момент кататься и соревноваться между собой пермякам стало неинтересно - и в прошлом году наши спортсмены поехали на соревнования в Екатеринбург, где одна из пермских команд заняла первое место! В текущем году пермский и екатеринбургский off-road клубы достигли договоренности относительно матчевых встреч с переходящим кубком. Кубок получит тот клуб, на счету которого окажется больше побед. Кроме того, не остались в стороне и ставшие уже традиционными местные соревнования - ночное ориентирование на снегоходах и гонка на скорость "Азимут-драйв". Таким образом, снегоходная зима-2007 включила в себя четыре этапа, три из которых проходят на территории Пермского края, а один - на выезде.

P.S.: По итогам Чемпионата Урала пермская команда "Соленые уши" заняла третье место. Между тем, снегоходная зима набирает обороты. Впереди последний, решающий этап Чемпионата Пермского края.

Ольга ФИШЕР. Журнал "Фаворит дороги" №3, март 2007 г.

 
на главную
  вверх