Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


НОЧНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ НА СНЕГОХОДАХ

Поздним вечером 2 февраля в районе с. Гамово (Пермский район) завершился II этап Чемпионата Пермского края: ночное ориентирование на снегоходах. Формат ночной гонки был традиционен: GPS-ориентирование. Спортсменам предстояло разыскать 10 контрольных пунктов (КП), разбросанных по местности.

В соревновании приняло участие шесть команд по два снегохода (одна команда была неполная и состояла из одного снегохода). Контроль прохождения КП велся при помощи компостеров. За невзятое КП начислялась пенализация (дополнительное время, суммирующееся с общим временем прохождения).

Не все обратили внимание на специальное КП, расположенное на базе: за него согласно регламенту начислялась двойная пенализация - полчаса как за простое невзятое КП плюс 45 минут как специальная пенализация за конкретное КП (КР BAZA).

В результате, по итоговому времени, две команды участников, приехавшие в обозначенное в регламенте время на отметку КП, получили преимущество, что практически сразу вывело их на первые места.

1 место: Саиетов Радик/ Бажин Андрей
2 место: Аликин Андрей, Наугольных Алексей/Опарин Сергей, Еремин Алексей
3 место: Щербина Константин/Баландин Владимир

Газета "Headliner" №4, 10.02.2007 г.

 
на главную
  вверх