Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР СНЕГА И СПОРТА!

У ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕСПОКОЙНЫЕ ДУШИ. ЛЕТОМ ОНИ ДЖИПЕРЫ - ПОКОРЯЮТ БЕЗДОРОЖЬЕ, А ЗИМОЙ…ЗИМОЙ ПРОСТО НЕ МОГУТ УСИДЕТЬ НА МЕСТЕ. ЖАЖДА СКОРОСТИ И АДРЕНАЛИН УНОСЯТ ИХ В ЛЕС - ТУДА, ГДЕ КИЛОМЕТРЫ РАСТВОРЯЮТСЯ ЗА СПИНОЙ, А СНЕЖНАЯ ЦЕЛИНА РАССТИЛАЕТСЯ БЕЛЫМ ПОКРЫВАЛОМ. 2 ДЕКАБРЯ ЯВНО НЕ СМИРИВШИЕСЯ С НАСТУПЛЕНИЕМ ЗИМЫ ДЖИПЕРЫ, КВАДРАЦИКЛИСТЫ И СНЕГОХОДЧИКИ СОБРАЛИСЬ БРОСИТЬ ВЫЗОВ СНЕЖНОЙ СТИХИИ НА ТРАДИЦИОННОМ ЗИМНЕМ GPS-ОРИЕНТИРОВАНИИ. КАК И В ПРОШЛОМ ГОДУ, "СНЕЖНАЯ КАРУСЕЛЬ" ВКЛЮЧАЛА ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ СТРЕЛЬБЫ.

СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ПОДЕЛИЛИСЬ ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

АНДРЕЙ МЕЩАНОВ (1-Е МЕСТО В КАТЕГОРИИ "СПОРТ"): "В этом году мы не стали действовать как все - брать сразу первые точки, а поехали в другое место. Собрали все КП и вернулись обратно, там уже никого не было, а дорожка к точкам была "протоптана". На стрельбе показали не очень хорошие результаты - три попадания из десяти, зато за счет времени выиграли, в итоге приехали на финиш с большим отрывом. Действовали во многом по памяти и интуитивно, так как местность уже знакомая, а точки - аналогичные".

КОНСТАНТИН ЩЕРБИНА (1-Е МЕСТО В КАТЕГОРИИ ATV): "Было не просто. Пожалуй, из всех единиц техники квадроциклы были самыми тихоходными. В лесу маневренность отличная, а вот по замерзшим колеям они уступали даже снегоходам. Плюс абсолютная открытость пилота ветру и снегу - на снегоходе хотя бы есть стекло, защищающее от ветра. Несмотря на трудности, гонка мне очень понравилась. Победил в основном за счет хорошей стрельбы - не подвела "охотничья" подготовка. Обязательно буду участвовать в следующих соревнованиях, на снегоходе, а на квадрик сяду уже летом".

ВИТАЛИЙ БЕЛОБРОВ (1-Е МЕСТО В КАТЕГОРИИ "СНЕГОХОДЫ"): "Соревнования прошли удачно. Получается так, что мы все время соревнуемся с Радиком Саиетовым. На этот раз победил я (за счет этапа стрельбы: попал восемь раз, а Радик - пять). Если сравнивать нынешнюю "Карусель" с предыдущей, то та была сложнее: точек - больше, а этап стрельбы был четко фиксированным. В этом году мы собирали пять точек в радиусе примерно пять километров, КП были довольно простые. В общем, справились за полтора часа. Единственное, что омрачает радость победы - соперников в нашей зачетной группе мало. Хотелось бы, чтобы участников стало больше, а дилеры проявили свою активность".

Ольга ФИШЕР. Журнал "Фаворит дороги" №1, январь 2007 г.

 
на главную
  вверх