Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



ТРОФИ В ФОРМАТЕ "СУПЕР"

"ТЕЛЕКОМ-ТРОФИ" - ЛУЧШЕЕ ТРОФИ В МИРЕ! И С ЭТИМ МЫ БЕЗОГОВОРОЧНО СОГЛАСНЫ. ШТУРМАНЫ ЖИВЫ, ПИЛОТЫ ЦЕЛЫ. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ? ТЕХНИКА, ПРАВДА, ПОДВЕЛА ПЕРМСКИХ СПОРТСМЕНОВ. ЛОМАЛИСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, КТО ПРЕТЕНДОВАЛ НА ПРИЗОВЫЕ МЕСТА: "ВИЛС", "ТЕЛЕКОМ", "АМКАР", "ЗЕЛЕНАЯ КОЗЯВКА". НО НЕ ПОБЕДОЙ ОДНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК! ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ ПОЛУЧИТЬ ЭМОЦИИ, АДРЕНАЛИН И КАЙФ ОТ ПРЕОДОЛЕНИЯ ТРУДНОСТЕЙ! 80 КП - ТАКОГО НЕ БЫЛО ЕЩЕ НИ НА ОДНОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА УРФО ПО ТРОФИ-РЕЙДАМ. ДА И САМИ СОРЕВНОВАНИЯ ОКАЗАЛИСЬ ПРИЯТНЫМ ПРИКЛЮЧЕНИЕМ ПО СРАВНЕНИЮ С ГОНКОЙ НА ИЗНОС "OKAMI CHALLENGE" ИЛИ МАРАФОНСКИМ СПРИНТОМ "ЖЕЛЕЗНОГО ПЕРЕБОРА". И ДАЖЕ СУББОТНИЙ ДОЖДЬ НЕ ПОДПОРТИЛ НАСТРОЕНИЕ, А, СКОРЕЕ, ДОБАВИЛ ИНТРИГИ. ВЕДЬ ВОПРЕКИ ОБЕЩАНИЯМ ОРГАНИЗАТОРОВ, ЧТО МЕСТНОСТЬ СУХАЯ И ТОЧКИ МАКСИМАЛЬНО ДОСТУПНЫЕ, ТРАССА РАЗМОКЛА, И ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ЗАМЕНИЛИ "ГРЯЗЕВЫЕ АППЛИКАЦИИ". А ГРЯЗЬ МЫ, ДЖИПЕРЫ, ОЙ КАК ЛЮБИМ! ОРГАНИЗАЦИЯ, БАЗОВЫЙ ЛАГЕРЬ, ПРИЗЫ - ВСЕ БЫЛО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ. ОДНИМ СЛОВОМ, СПАСИБО ТОВАРИЩУ ПОСТАНОГОВУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ТРОФИ!

АЛЕКСАНДР ПОСТАНОГОВ, ОРГАНИЗАТОР ТРОФИ-РЕЙДА, О МЕСТЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

"Соревнования проходили в Кунгурском районе между реками Бабка и Сылва. Места абсолютно глухие, т.к. еще недавно вся местность была занята ракетными войсками. После разоружения остались лишь взорванные пусковые шахты и уже порядком заросшая густая сеть дорог. Идеальное место для трофи! Болот, правда, в тех краях нет. Все без исключения участники отметили, что трасса очень интересная, а местность красивая. Реки, обрывы, скалы, ручьи, отвесные спуски и подъемы, березовые и кленовые рощи, заливные луга, бобровая плотина, стройные сосны, в общем, всего и не перечислишь".

АЛЕКСАНДР ПОСТАНОГОВ О КП (КОНТРОЛЬНЫХ ПУНКТАХ):

"80 контрольных пунктов на площади 250 кв.км. Точки самые разнообразные - простые и сложные, очень запутанные и легко находимые, горные и равнинные, сухие и мокрые, серьезные и смешные. Организаторы соревнований основательно потрудились в надежде запутать участников, однако, это не помешало двум командам взять все 80 контрольных пунктов. Лучшее время - 19 часов, и это при том, что на установку КП ушло несколько дней".

Антон Кувчинский, г. Екатеринбург, организатор соревнований "Снежная паутина" и др.: "Гонка элементарная, однако большое количество точек и абсолютно разные подъезды к ним сделали соревнования интересными".

36 ЧАСОВ УДОВОЛЬСТВИЯ

Константин Щербина (пилот экипажа "Телеком)": "Несмотря на то, что подвела машина (перегорела вся проводка) и результата, соответственно, нет, у меня хорошее настроение. Это
была гонка на удовольствие, потому что засадных мест практически не было. И штурман, конечно, молодец - ни разу не подвел!".

ЛУЧШИЕ ТОЧКИ

Михаил Колчанов (команда "Техноспорт" на ATV): "Чем запомнилась гонка? "Водными" точками. 25-я в болоте. Там вокруг стояли березы, подточенные бобрами. Красота! Запомнилась речка Дикая, и на самом деле, потребовались нечеловеческие усилия, чтобы взять все точки на ней. 11-я точка - каскад бобровых плотин, просто уникальное природное зрелище, и точка где-то там, к ней нереально подъехать, мы объезжали километра три, чтобы ее взять".

Сергей Наугольных (пилот экипажа "Грызлик"): "Лучшие точки - последние, которые мы брали, - 68-я и 61-я. Это единственные точки за всю гонку, на которых мы "лебедились". А вообще, веселуха, конечно! Столько точек! Уже потом понимаешь, что времени мало, а "жаба душит".

Владимир Турышев (экипаж "ВИЛС"): "Лучшая точка - базовый лагерь!"

ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Аликин Андрей (пилот экипажа "Зеленая козявка"): "У нас, как всегда, все в лучших традициях купального сезона. На точке в болоте я залез на капот, чтобы сфотографироваться, а когда перелазил в кабину, поскользнулся. Ушел под воду полностью. А была уже ночь и холодно, почти ноль градусов".

Таких случаев - смешных и не очень - огромное количество. Подготовка, стресс, переживания, ожидание - все уже позади. Остались только приятные воспоминания и красивые фотографии.

Ольга ФИШЕР. Журнал "Фаворит дороги" №10, октябрь 2006 г.

Фото: Пермский внедорожный клуб.

 
на главную
  вверх