Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



БЕЗДОРОЖЬЯ ХВАТИТ НА ВСЕХ

Вначале последней декады сентября состоится четвертый этап Кубка Уральской и Сибирской зон по трофи-рейдам, этап чемпионата Уральского федерального округа по трофи-рейдам "Телеком-трофи", проводимый Пермским внедорожным клубом совместно с Федерацией автомобильного спорта Прикамья и Пермским краевым советом РОСТО.

Трофи-рейд - это спортивная дисциплина, которая рассчитана на длительную езду по тяжелому бездорожью - Формат "Телеком-трофи" - GPS-ориентирование на квадрате 15x15 км; для победы в соревновании необходимо "собрать" (то есть сделать цифровую фотографию на фоне контрольного пункта) максимальное количество КП, разбросанных по местности. Причем они могут оказаться в самых неожиданных и труднодоступных местах. Например, одна из точек прошлогоднего "Телеком-трофи" была размещена на плавающем в болоте островке.

Почувствовать вкус настоящего бездорожья смогут экипажи не только подготовленных автомобилей. В этом году организована специальная категория "Рейд" для стандартных машин с полным приводом; подать заявку на участие в ней может любой желающий. Для "Рейда" организован отдельный участок GPS-ориентирования, который будет вполне по зубам стандартным внедорожникам.

Точное место проведения соревнования организаторы держат в большом секрете. И раскроют его только за неделю-другую перед соревнованием. Но участникам гонки четко обещано, что выбор квадрата для GPS-ориентирования их не разочарует.

Михаил ШАРДИН. Фото Пермского внедорожного клуба. Журнал "За рулем - Регион" №17, сентябрь 2006 г.

 
на главную
  вверх