Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


ВСПОМИНАЯ БЫЛОЕ... ВОГУЛЬСКИЕ ДЕБРИ - 2006

Продолжаем цикл статей "Вспоминая былое…". Это цикл статей, в котором участники - спортсмены вспоминают события не столь далекие - Кубок Урала и Сибири по трофи-рейдам, описывают свои ощущения, вспоминать курьезные моменты. Если вы спросите - к чему это привязано? Мы дадим ответ, что 22-24 сентября у нас, в Перми, состоится V этап Кубка Уральской и Сибирской зоны 2006 по трофи - рейдам, IV этап Чемпионата Уральского Федерального округа по трофи - рейдам "Телеком-трофи", проводимый Пермским внедорожным клубом.

фото

На этот раз следующий этап "Вогульские дебри-2006" вспоминает Щербина Константин, пилот, занимающий второе место в абсолюте рейтинга пилотов (по всем городам) как в Кубке Уральской и Сибирской зоны 2006 по трофи - рейдам, так и в Чемпионате Уральского Федерального округа 2006 по трофи - рейдам:

- Вогульские дебри - где было соревнование в этом году?

- В этом году соревнование было недалеко от границы Свердловской и Пермской областей.

- Какие впечатления у вас остались после гонки?

- Это была первая гонка, где мы не ели, не пили и не спали …целые сутки. Это позволило нам выиграть. У нас просто все получалось: и машина шла без поломок, и штурман в трех соснах не блудил…

фото

- Ночь вы провели за рулем?

- Да, и было очень сложно. Какой-то участок просто выпал у меня из памяти, ехал как на автопилоте, а утром не мог вспомнить точки и трассу, которые брали.

- А за езду ночью была положена пенилизация?

- Регламент соревнований был составлен таким образом, что собрать все точки за такой период времени можно было, только если будешь ездить всю ночь. И цена точек была несоизмерима с размером пенализации, это поняли все, и поэтому ночь в окрестностях сбора точек была просто великолепная, светящие фары в разные стороны, летающие квадроциклы… было и красиво и интересно. Хотя сложно в темноте, конечно, найти что-либо похожее на просеку…

- Когда вы поняли что побеждаете?

фото

- Мы немного не ожидали, но когда увидели что Копылов [первое место в абсолюте рейтинга пилотов, второе место на "Вогульских дебрях" в категории ТР3, как раз после экипажа Щербина К./Постаногов А.] идет по тем же самым точкам, что и мы, но с небольшим опозданием за нами мы поняли, что надо бороться до конца.

- Какая была самая сложная точка?

- Точки были расставлены очень интересно: шли вдоль реки. Сложных точек скорее не было, то есть была анонсирована точка имени Копылова - мы на нее приехали первыми, она была на склоне - она не была сложной, к ней надо было просто пробраться по обрывистому берегу. Мы достаточно легко это сделали.

- Какие впечатления у вас остались?

- Знаковая для нас была гонка. Нам очень понравилась.

Продолжение следует…

Михаил ШАРДИН. Автор фото Елена ОЛЬХОВСКАЯ. Автожурнал "АЗС.Пермь" №30, сентябрь 2006 г.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь ››

 
на главную
  вверх