Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


"ЖЕЛЕЗНЫЙ ПЕРЕБОР - 2006". НАШИ БЫЛИ НА ВЫСОТЕ

В Тюмени 4-6 августа прошел "Железный пере-бор-2006" - третий этап Кубка Урала и Сибири, третий этап чемпионата Уральского федерального округа по трофи-рейдам. В соревновании приняли участие восемь пермских экипажей. Мы встретились с Александром Постаноговым, который вышел на старт гонки в качестве штурмана и стал по результатам всех трех этапов лидером абсолютного зачета.

- Как вы охарактеризуете уровень сложности прошедших соревнований?

фото

- Местность специфическая, заболоченная, сложный грунт.

- Расскажите немного о вашем автомобиле: какие в нем изменения, как вел себя на трассе?

- Автомобиль лишь слегка подлатан, и неудивительно, что
были технические неполадки. Они-то и не позволили, к сожалению, показать лучший результат.

- Слаженная работа пилота и штурмана...

- ...это залог успеха. Важно не только взаимопонимание, но и взаимное доверие, иначе будет как в басне про лебедя, рака и щуку.

- Насколько корректны были судьи?

- К судейству претензий нет.

- Наверняка без курьезов не обошлось…

- Рядом с базовым лагерем было большое конопляное поле...

- Как экипажи добираются до места соревнований, как организуется бытовая часть мероприятия?

фото

- Машины мы отправляем автовозами. Не секрет, что если до места старта на спортивном
автомобиле еще можно добраться, то обратная дорога под вопросом. Тем, кто бережет машину, рассчитывая вернуться на ней же домой, результата не видать. Спорт - это когда автомобиль едет на грани. Задача экипажа - выжать из машины максимум и финишировать.

- Что на этих соревнованиях запомнилось вам более всего?

- Едем ночью по лесу, вдруг слышим - выстрел, затем еще и еще, потом настоящая канонада и зарево на горизонте. Подумали, учения ночные, а оказалось, что это фейерверк е соседней деревне. По какому поводу, мы так и не узнали, но впечатлило.

Следующий этап "Телеком-трофи" (пятый этап Кубка Урала и Сибири, четвертый этап чемпионата Уральского федерального округа) пройдет в Перми 23-24 сентября. Принимаются заявки в обычные спортивные классы ТР1, ТР2 и монстроподобный ТРЗ; кроме того, организатор локального этапа Пермский внедорожный клуб подготовит задания и для специального класса "Рейд", который объединит стандартные машины. Записаться в него и испытать настоящие спортивные эмоции может любой владелец полноприводника. Михаил ШАРДИН Фото Пермского внедорожного клуба.

Михаил ШАРДИН. Журнал "За рулем - Регион" №16, сентябрь 2006 г.

 
на главную
  вверх