Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


НАШИ В ТЮМЕНИ

фото

В первые выходные августа в Тюмени состоялся третий этап кубка Урала и Сибири по трофи-рейдам "Железный перебор - Безумный мир". Гонка для пермяков оказалась "золотой", и на небольшой церемонии награждения не смолкали шутки на тему "И снова - Пермь!"

В классе ТРЗ (это машины-прототипы, превращенные в настоящих монстров, подготовленных специально для езды по безумным болотам и полнейшему бездорожью) серебро завоевали Андрей Аликин и Алексей Наугольных на "Зеленой Козявке", бронзу - Константин Щербина и Александр Постаногов, команда "Телеком плюс". Единственный пермский экипаж (Андрей Будин и Дмитрий Поспелов, "Амкар-авто"), выступавший в классе ТР2, привез золото. В классе стандартных машин ТР1 все призовые места пермяки просто поделили между собой: первые - Алексей Кузнецов и Сергей Валеев, команда ПЗСП; вторые - Елена Шадрина, Иван Денисов (единственный экипаж, в котором ездит девушка); третьи - Андрей Модин и Александр Ложкин, команда "Новомет".

Прикатив в пятницу утром на автобусе, вместо организованного лагеря мы обнаружили продуваемое ветрами поле на берегу реки Пышмы и приютившихся на ближайшем удобном пятачке несколько наших же экипажей - они приехали сюда чуть раньше. Впрочем, GPS-координаты с данной местностью совпадают, поэтому разгружаем автовозы и ставим палатки. На следующий день - суточная гонка.

фото

Задача такова: используя карту и GPS, доехать (доплыть, дотащить машину на лебедке) до разбросанных где-то в окрестных заболоченных лесах точек, выстроить и сфотографировать композицию из дерева (в смысле "точки", сию новогоднюю елку украшающей), джипа и одного из пилотов между ними, По этим снимкам потом и определяется количество взятых КП.

Понятное дело, за ними джиперы охотились с огромным энтузиазмом. Порой он заводил ребят в такие дебри, что без помощи товарищей оттуда было уже не выбраться... Но. Вы и представить себе не можете, как долго тянутся часы! Когда ты точно знаешь, что Они - где-то там, развлекаются!.. А Ты - здесь, ждешь...

Елена ОЛЬХОВСКАЯ. Журнал "Carmania" №7, июль-август 2006 г.

 
на главную
  вверх