Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


УРАЛЬСКИЙ ДЖИП-ФЕСТИВАЛЬ - 2006

В окрестностях Екатеринбурга 7-8 мая состоялся джип-фестиваль. Он стал возрождением традиций легендарной челябинской "Захи". Помериться силами, открыть новый сезон и просто пообщаться собрались джиперы из Перми, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Миасса, Златоуста, Челябинска, Тюмени и других городов.

Организаторы фестиваля - внедорожные клубы Челябинска, Перми, Тюмени и Екатеринбурга - подготовили для участников 24 задания. Местом действия выбрали огромную поляну на берегу Мариинского водохранилища, близ уральского городка Ревда.

Каждая команда состояла из четырех участников и имела солидную группу поддержки. Например, за восьмерых наших земляков приехали поболеть более двух десятков друзей. А поскольку в соревнованиях участвовали более 80 спортсменов, палаточный лагерь был весьма внушительным.

Задания подготовили самые разные: на ум и смекалку, на работу в команде и техническую подготовку машин, на силу и меткость. За каждое выполненное задание, или "квест" в фестивальной терминологии, команды получали зачетные очки; победители определялись по набранной сумме.

А теперь самое главное. В категории ATV (квадроциклы) первое место заняли пермяки - команда под названием "Техноспорт": Михаил Колчанов, Виталий Мальцев, Андрей Минаев и капитан Радик Саиетов. В категории автомобилей среди призеров также оказались наши земляки - серебро завоевали Сергей Наугольных, Владимир Слобожанинов, Виктор Попов, Алексей Мусихин.

Через несколько дней после соревнования мы встретились с одним из победителей, Андреем Минаевым, и попросили его поделиться впечатлениями.

- Все было очень здорово! Задания оказались необычными, оригинальными. Особенно запомнилось забивание квадроциклом голов, в роли мяча - автомобильная камера. Задача - закатить ее в ворота метров примерно с десяти - пятнадцати. Необходимо было установить камеру вертикально, прицелиться, разогнаться на квадроцикле и ударить. Кто больше за десять минут забьет голов, тот и победитель в этом квесте. Мы поставили рекорд - десять камер в воротах за десять минут.

Еще понравился боулинг по-квадроцикловски. Нужно было снять с машины колесо и сбить им три кегли. Для нас задача оказалась посильной, но каково пришлось автомобилистам! Ведь у некоторых колеса были 38-дюймовые. Еще одно интересное задание - собрать катамаран из автомобильных покрышек, доплыть до буйка, вернуться обратно и разобрать свое плавсредство. Из этого испытания мы также вышли победителями, причем с достойным опережением по времени.

Михаил ШАРДИН. Фото Александра ПОСТАНОГОВА, Николая ЕРЕМИНА. Журнал "За рулем - Регион" №11, июнь 2006 г.

 
на главную
  вверх