Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД - 2

В довольно мрачный и сумрачный, но все же весенний день 13 мая свершилось радостное для джиперов Пермского края событие - прошел второй этап джип-триала "Пермский период-2". В заброшенном глиняном карьере кирпичного завода (около железнодорожной станции Язовая) собралось 19 экипажей из различных городов, преимущественно из Перми и Ижевска.

Рельеф здесь для триальщиков очень интересный; в некоторых местах перепады высоты достигают почти 50 метров. Зрители использовали предоставленные карьером возможности по-своему: кто наблюдал за игрищами джиперов вблизи, а кто с высоты птичьего полета (полсотни метров - это, согласитесь, немало).

Соревнование проходило одновременно в двух секциях. Условное название первой секции - "Кольцо". Необходимо было пройти десять ворот в произвольной последовательности. Рев мотора машины, застывшей на склоне в самом начале кольца и выбрасывающей комья глины из-под колес, извещал о том, что последовательность выбрана не очень удачно.

Во второй секции ворота проходили в порядке, установленном организаторами. Здесь легче было тем, кто шел вторым: первопроходцы проложили порядочную "тропу джипера", по которой все прочие неспешно скользили, а кто-то и несся прямиком к финишу.

Организаторами зрелища выступили Пермский внедорожный клуб, администрация Мотовилихинского района Перми, Пермский краевой совет РОСТО (ДОСААФ).

После мероприятия мне удалось взять небольшое интервью у Александра Владимировича Постаногова, директора Пермского внедорожного клуба:

- Как вы оцениваете организацию этих соревнований?

- Все прошло очень быстро, без лишних пауз и задержек, и я считаю, что организация была на уровне.

- Неожиданные осложнения не возникали?

- Сюрприз преподнесла погода. Прогноз обещал, что будет сыро и мокро, но все вдруг высохло и трасса в некоторых местах стала слишком простой. Зато участники проехали трассу полностью, ни одну машину не пришлось эвакуировать. В результате каждый получил свою порцию адреналина и все остались довольны.

Следующий этап триала намечен на 15 июля 2006 года, и пройдет он, как обещают организаторы, в очень интересном месте


Зачетная группа "Спорт"
1-е место: Андрей Леготкин - Александр Худеньких
2-е место: Владимир Слобожанин нов - Юрий Попов
3-е место: Евгений Загородских - Андрей Модин

Зачетная группа "Суперспорт"
1-е место: Алексей Смирнов - Юрий Ваулин
2-е место: Константин Зыков - Виктор Митюкляев
3-е место: Андрей Будин - Константин Федоренко

Михаил ШАРДИН. Журнал "За рулем - Регион" №11, июнь 2006 г. Фото автора

 
на главную
  вверх