Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


КРУТЫЕ ГОРКИ НИПОЧЕМ

В Пермском крае 26 марта был проведен первый, зимний этап джип-триала. Соревнования были организованы Пермским внедорожным клубом совместно с администрацией Мотовилихинского района Перми и Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ).

фото
 

Зимний джип-триал неизменно собирает большое количество участников и зрителей. В этой гонке стартовали 17 экипажей, из которых четыре, настоящие монстры бездорожья, выступали в классе "Суперспорт", остальные тринадцать были объединены в категорию "Спорт". Зрителей собралось более двух сотен человек. Им было на что посмотреть: фонтаны снега и песка из-под колес, проваливающиеся в снег штурманы, указывающие дорогу своим пилотам...

Джип-триал - это соревнования на подготовленных и стандартных полноприводных автомобилях, проходящие на специально обозначенной трассе с серьезными препятствиями, естественными или искусственными.

На первом спецучастке гонщикам предстояло пройти в заданное время максимальное количество установленных на трассе курсовых ворот, получив при этом минимальное количество штрафных очков. Успешнее всех с задачей справился экипаж Сергей Валеев - Алексей Кузнецов. Этот же экипаж был лучшим и на втором СУ - при прохождении участка на время.

На сей раз с трассой справились далеко не все участники: половине экипажей она оказалась не по зубам. Одно из не самых сложных заданий этого СУ - заезд на бетонный причал, не имеющий ограждений. Впрочем, он был достаточно широкий, так что развернуться и выехать с него всем удалось без проблем.

Третий СУ - канава, заполненная снегом, - предназначался только для машин категории "Суперспорт". Попробуй переползи на другой берег! Переползли все.

Впереди нас ждут весенний и летние этапы. Обещаем держать вас в курсе событий.

ПОБЕДИТЕЛИ ЗИМНЕГО ДЖИП-ТРИАЛА

Категория "Спорт"

1-е место: Сергей Валеев - Алексей Кузнецов
2-е место: Андрей Будин - Константин Федоренко
3-е место: Андрей Леготкин - Александр Ложкин

Категория "Суперспорт"

1-е место: Константин Щербина - Андрей Кокарев
2-е место: Алексей Смирное - Юрий Ваулин
3-е место: Тарас Бондарчук - Константин Романцев

Михаил ШАРДИН. Фото автора. Журнал "За рулем - Регион" №7, апрель 2006 г.

 
на главную
  вверх