Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


СПОРТ "АЗИМУТ-DRIVE"

Зима в России - явление не столько календарное, сколько метеорологическое. Большинству любителей "грязевого" off-road в это время приходится сидеть дома и ждать прихода весны. Как встряхнуться от зимней спячки, когда на дворе еще не растаял снег?

Альтернативой может стать снегоходный спорт: это возможность не только забраться в глушь, не доступную на данный момент внедорожникам, но и насладиться высокими скоростями.

Снегоходный спорт в Перми развит в нескольких направлениях. Спортсмены показывают высокие результаты как в соревнованиях на скорость, так и в GPS-ориентировании. Организованный Пермским внедорожным клубом "Кубок дилеров" объединяет в себе различные виды снегоходного спорта. Таким образом, у спортсменов, показавших не очень высокие результаты на первых этапах, всегда остается шанс вырваться вперед на последующих. Аналогичная ситуация возникла на 3 этапе, который состоялся 25 февраля на одном из заснеженных полей Пермского района. "Азимут-drive" - не обычное соревнование на снегоходах. Впервые оно прошло как движение по азимуту: участники двигались не к конкретным точкам, координаты которых были известны заранее, а по маршруту, где были указаны только расстояния и углы. Спортсмены должны были записать последовательность букв, разную для каждого маршрута. Самый быстрым был вариант непосредственного объезда точек. Площадь трассы соревнований составила 16 кв. км., трасса была поделена на 3 СУ. Выезд на второй СУ был возможен только после сдачи карнета с отметками первого СУ и т.д. Последовательность прохождения КП каждого экипажа определялась жеребьевкой путем выбора номера маршрута, соответствующего номеру экипажа.

За команду Пермского внедорожного клуба на этот раз выступил сам директор клуба Александр Постаногов. Логичным завершением этого участия (кто бы сомневался!!!) стала победа.

Результаты 3 этапа:

1 место: Постаногов Александр (команда "Пермский внедорожный клуб")
2 место: Опарин Сергей/ Еремин Алексей
3 место: Саиетов Радик (команда "УралАвтоИмпорт")

Ольга ФИШЕР. Журнал "Фаворит дороги" №3, 2006 г.

 
на главную
  вверх