Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


Photo

Пермский внедорожный клуб

История короткая, но насыщенная событиями

История Пермского внедорожного клуба началась в марте 2003 года с появления во Всемирной паутине сайта www.off-road.perm.ru. А уже в июне клуб принял активное участие в организации и проведении джип-спринта "Ординский ухаб-2003".

Первые самостоятельно организованные соревнования - джип-триал -прошли в июле того же года. Эти соревнования стали традиционными и год от года собирают все больше зрителей и участников.

2005 год был успешным для клуба: увеличилось количество членов клуба и число организаций-партнеров, появились новые экипажи. Названия многих экипажей уже широко известны среди тех, кто интересуется автоспортом. Это "Амкар", "Вилс", "Зеленая козявка", "Телеком", "ПЗСП", "Бродяга", "Но-вомет" и др. В 2005-м Пермский внедорожный клуб провел множество разноплановых мероприятий, в которых могли принять участие как члены клуба, так и все желающие, располагавшие полноприводной техникой.

Впервые были проведены "Фанфан-рейд" (покатушки в стиле джиперских развлечений) и внедорожно-приклю-ченческая экспедиция "Дорогами предков"; клуб оказал помощь в организации презентации внедорожников Land Rover, отборов в "Экспедицию-Трофи-2006", трофи-рейда "Трофи-59. Солены уши". Накопленный опыт позволяет строить на этот год серьезные планы.

Постаногов Александр Владимирович

Члены клуба в составе команды "Пермский край" приняли активное участие в выездных соревнованиях, проходивших за пределами нашей области в рамках первенства России по трофи-рейдам.

В 2005 году пермяки завоевали пять золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей, более 40 пермских спортсменов получили спортивные звания и разряды.

Основала Пермский внедорожный клуб группа людей, возглавляемая Александром Постаноговым, который стал директором клуба и вице-президентом Федерации автомобильного спорта Прикамья (ФАСП). Клуб объединяет людей разного возраста, достатка и профессий, увлеченных приключениями; это настоящие единомышленники и верные товарищи.

Михаил ШАРДИН. Фото автора. Журнал "За рулем - Регион" №5, март 2006 г.

 
на главную
  вверх