Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


Photo

ГОНКИ ПО АЗИМУТУ

Близ села Мулянка (Пермский район) 25 февраля прошел третий этап Кубка дилеров по снегоход-ному спорту. Его формат был непривычным: участники двигались по азимуту. От начальной точки к каждой следующей предстояло добираться, зная лишь расстояние до нее и угловую координату. Каждая точка была обозначена буквой на табличке, и при безошибочном прохождении трассы складывалась вполне определенная последовательность букв. Достаточно было всего одной ошибки, чтобы получилась неправильная буквенная комбинация.

Map

Маршрут включал три спецучастка (СУ-1, СУ-2, СУ-3), на них можно было выйти только после прохождения предыдущего.

У Радика Саиетова, лидирующего в Кубке, дела пошли не очень успешно, и в результате он финишировал с третьим результатом, отстав от победителя на 2 часа 33 минуты 43 секунды.

Главным спонсором этого этапа выступила компания "ТехноСПОРТ". Ее руководитель Михаил Колчанов принял участие в соревнованиях, но по техническим причинам вынужден был сойти с дистанции.

Четвертый этап Кубка дилеров - экспедиция, которая на момент выхода этого номера уже должна была состояться (ориентировочная дата ее проведения - 5 марта). Более подробно о ней читайте в следующем номере.

Призеры 3-го этапа Кубка дилеров

1-е место: Александр Постаногов (команда Пермского внедорожного клуба);
2-е место: Сергей Опарин - Алексей Еремин;
3-е место - Радик Саиетов (команда "УралАвтоИмпорт").

Михаил ШАРДИН. Фото автора. Журнал "За рулем - Регион" №5, март 2006 г.

 
на главную
  вверх