Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



ОТСУТСТВИЕ СНЕГА - НЕ ПОМЕХА ДЖИПЕРАМ!

Соревнования на снегоходах и джипах "Снежная Карусель. Лопата-трофи", запланированные на конец ноября, все-таки состоялись. 18 декабря на базе "Лосиный лог" любители активно-спортивного времяпрепровождения собрались на долгожданную джиперскую тусовку. Теплая погода и безветрие нарушили привычные традиции. Но даже отсутствие глубокого снежного покрова не помешало Пермскому внедорожному клубу провести гонку. Да и откладывать, собственно, ее было уже некуда. Впереди новый год, следовательно, новый внедорожный сезон. А нашим ребятам - им же плевать на снег или его отсутствие, лишь бы повод собраться был! Да и не угодишь всем: снегоходам снега мало, а машинам - много. Вот и получилась очередная разминка штурманов и отработка навыков GPS-навигации. Ну ничего, скоро зима, а за ней, глядишь, и весна - и снова любимые грязь и болота.

Зато ребятам на снегоходах повезло больше - у них впереди целый сезон и, как минимум, три соревнования, так как "Снежная карусель" - всего лишь первый этап (из четырех) Кубка дилеров по снегоходному многоборью.

photo

Традиционное GPS-ориентирование на этот раз организаторы "разбавили" стрельбой по движущимся мишеням - этап "Огневой рубеж". Мы же не только джиперы, но, в конце концов, и охотники! А общий результат выводился из минимального суммарного времени. 9 точек за 4 часа - не проблема, а вот со стрельбой дела обстояли похуже. Лучший результат - 5 мишеней из 10. Мужчины, надо больше охотиться!

Звание лучших гонщиков "Снежной карусели" оспаривали 17 машин и 7 снегоходов. А кто же оказался в авангарде? В зачетной группе "Снегоходы" бессменным лидером остался многократный победитель прошлогодних соревнований Саиетов Радик. А вот в призеры класса 4x4 неожиданно вырвалась команда "Пермэнерготранс", уступая первенство лишь победителям прошлогоднего осеннего "Ухаба". Хотя, почему неожиданно? Скорее, заслуженно. Команда не первый год в трофи и машину новую обкатала за год. И, видимо, не одного-двух зайцев в свое время ребята подстрелить успели.

Зачет "Снегоходы"
1 место - Саиетов Радик
2 место - Аликин Андрей
3 место - Колчанов Михаил

Зачет 4х4
1 место - Пестиков Николай / Ветовский Анатолий
2 место - Корнилков Сергей / Пешков Алексей
3 место - Попов Виктор / Мусихин Алексей.

Ольга ФИШЕР. Журнал "Фаворт дороги" №1, 2006 г.

 
на главную
  вверх