Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



ТАНЦЫ НА СНЕГУ

В окрестностях Перми 18 декабря прошла традиционная гонка "Снежная карусель-2005", представляющая собой первый этап "Кубка дилеров" - соревнований по снегоходному спорту (остальные этапы пройдут уже в 2006 году). Гонка, отсчитывающая свое существование с 2003 года, прошла успешно: за победу боролись экипажи 17 внедорожников и семи снегоходов. Организаторами мероприятия выступили Пермский внедорожный клуб и Федерация автомобильного спорта Прикамья.

photo

Программа соревнований включала GPS-ориентирование и стрельбу по движущимся мишеням. Участникам предстояло отметиться на девяти контрольных пунктах (КП) и отстреляться на огневом рубеже. Самым метким удалось поразить лишь половину из десяти мишеней.

Столбик термометра ушел под нулевую отметку совсем ненамного, и это создало некоторые сложности и снегоходам, и автомобилям: передвигаться по снегу, насыщенному влагой, оказалось нелегко. Впрочем, несмотря на капризы погоды, все экипажи снегоходов и практически все экипажи внедорожников собрали требуемые КП.


Борьба шла серьезная. Например, в классе внедорожников результаты занявших первое и третье места различались всего на четыре минуты. В зачетной группе снегоходов безоговорочным лидером стал Радик Саиетов, неоднократный победитель гонок на снегоходах. Лучшим вручили призы, медали и грамоты, а массу положительных эмоций получили все.

photo

Победители ""Снежной карусели-2005"

Класс "4x4"

1-е место Николай Честиков - Анатолий Ветовскии
2-е место Сергей Корнилков -Алексей Пешков
3-е место Виктор Попов - Алексей Мусихин

Класс "Снегоходы"

1-е место Радик Саиетов
2-е место Андрей Аликин
3-е место Михаил Колчанов

Михаил ШАРДИН. Фото автора. Журнал "За рулем - Регион" №1, 2006 г.

 
на главную
  вверх