Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ



СНЕЖНО-ОГНЕННАЯ КАРУСЕЛЬ

Событием в спортивной жизни Перми стала "Снежная карусель-2005". 18 декабря за право быть первым в районе стрельбища Лосиный Лог бились на 17 внедорожниках и 7 снегоходах настоящие мужчины.

Столбик термометра ушел чуть ниже ноля градусов, сама же борьба, несмотря на не по-уральски теплую погоду, была жарче некуда. К тому обязывал формат соревнования - GPS-ориентирование и огневой рубеж. Участникам предстояло отметиться на 9 КП (контрольных пунктах) и на огневом рубеже попасть в 10 движущихся мишеней. С преодолением преград дело обстояло лучше некуда, а вот со стрельбой похуже: самые меткие выбивали только половину мишеней.

В лидеры практически сразу выбился экипаж Николай Пестиков - Анатолий Ветовский. Этот экипаж и победил! Но борьба была, отнюдь, не из легких - победу пришлось буквально вырывать. Экипаж Виктор Попов - Алексей Мусихин, взявший III место, шел в отрыве от лидера всего в 4 минуты. II почетное место в стане внедорожников взял экипаж Сергей Корнилков - Алексей Пешков.

В зачетной группе снегоходов безоговорочное лидерство признано за Радиком Саиетовым, почетное II место - за Андреем Аликиным, III место - за Михаилом Колчановым.

Организаторами "Снежной карусели-2005" выступили Пермский внедорожный клуб, Федерация автомобильного спорта Прикамья, ТехноСпорт, Дилос-Экстрим, УралАвтоИмпорт.

Информационные спонсоры: журналы "Выбирай соблазны большого города. Пермь", "АЗС", "За рулем".

"Снежная карусель" закружится вновь 28 января. С небольшим перерывом после I этапа Кубка дилеров по снегоходному спорту начнется II этап. Зрителей ожидают зрелищные ночные гонки на снегоходах, а участников - экстремальный турнир.

Журнал "Выбирай соблазны большого города. Пермь" №1, 2006 г.

Для просмотра увеличенного изображения фотографии просто щелкните по ней левой кнопкой мыши - изображение откроется в новом окне.

photo   photo
photo   photo
 
на главную
  вверх