Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru Пермский внедорожный клуб Off-Road.Perm.Ru
 
новости
соревнования
экспедиции
публикации
 
 

ПУБЛИКАЦИИ


ПЕРМСКИЙ OFF-ROAD
Итоги и планы

Я встретилась с самым важным человеком в пермском off-road-движении директором Пермского внедорожного клуба Александром Владимировичем Постаноговым. Это "человек с моторчиком": много работает, активно отдыхает, немало времени уделяет своему хобби - автоспорту, который не так давно стал его второй работой (с июля 2004 года Александр Владимирович - вице-президент ФАСП по 4x4). В конце года принято подводить итоги, и автоспорт не исключение.

 


- Александр Владимирович, за этот год вы проделали огромную работу в двух направлениях: популяризации off-road в Перми (учреждение Пермского внедорожного клуба, членство в ФАСП, создание команды "Пермский край", участвующей в трофи-рейдах общероссийского уровня) и организации местных соревнований, таких как "Телеком-трофи", июльский триал, "Уральский ухаб", GPS-ориентирование на снегоходах "Снежная карусель". Как вы сами оцениваете 2004-й?

- Рад, что большую часть планов удалось реализовать. Теперь анализируем, делаем выводы, чтобы в новом году работать еще эффективнее.

 

- Не считаете ли вы, что "Уральский ухаб" постепенно изживает себя? Можете назвать прошедшую этой осенью гонку самой удачной за последние годы?

- "Ухаб" будет жить, так как это уже народный бренд. Умереть он не может, как бы плохо его ни провели. Насчет последней гонки - вопрос следует задавать не организаторам, а участникам и зрителям. Пусть они ставят нам оценки. На мой взгляд, все остались довольны.

- Какие дисциплины off-road, на ваш взгляд, получат в следующем году интенсивное развитие?

- Самыми перспективными с точки зрения зрительского интереса я считаю традиционный "Ухаб" и относительно новое для нас зрелище - триал. Для участников, безусловно, будет интересно GPS-ориентирование, особенно если учесть, что это направление в трофи - самое щадящее для техники. Думаю, проведем соревнования на снегоходах и квадроциклах, набирающих популярность.

 

- На чем будет сделан акцент: на участии в общероссийских соревнованиях или на организации местных соревнований?

- Из выездных соревнований следует выделить чемпионаты и Кубки России. В них ожидается много нововведений. Решение об участии будем принимать, изучив регламент и календарь соревнований. Еще один турнир - чемпионат Урала; один из его этапов планируется провести в Перми. Придется полностью сосредоточиться на его подготовке. Если говорить о местных мероприятиях, то здесь нам предстоит много работы. Главная проблема - нехватка кадров. Чтобы соревнования проходили на уровне, ими должна заниматься настоящая команда.

- Какие планы на 2005 год у клуба и у вас как вице-президента ФАСП?

- Планы ФАСП отражены в календаре соревнований. А клубу хочу пожелать прибавления активных членов, и тогда все у нас получится!

Беседовала Ольга ФИШЕР. "За рулем - регион" №23-24, декабрь 2004 г.ё

 
на главную
  вверх
   

__________________________________________________________________________________________